|

Курсанты Омской Академии МВД провели лекцию для студентов Медицинского колледжа: противодействие экстремизму.

В стенах Омского областного Медицинского колледжа прошло мероприятие, направленное на укрепление безопасности и правовой грамотности среди молодежи. Курсанты Федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации» провели профилактическую беседу на тему: «Противодействие идеологии экстремизма в молодежной среде».

В ходе встречи будущие правоохранители не только поделились тревожной статистикой совершенных противоправных экстремистских действий несовершеннолетними как по всей России, так и в Омской области, но и подробно разъяснили, какие меры ответственности предусмотрены за подобные преступления.

Также курсанты предоставили студентам колледжа четкие и подробные инструкции о том, как не стать жертвой вербовщиков и не попасть в сети экстремистских и террористических организаций. Предоставленная информация поможет молодым людям ориентироваться в современном информационном пространстве и принимать осознанные решения.

02:00
22

Актуальные ссылки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие страницы нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.